Оформить заказ или уточнить информацию

 
8-905-046-46-37 8-960-642-33-10 8-905-046-46-37 8-960-642-33-10
Полезная информация  / Как сделать новогодние игрушки из фетра

Как сделать новогодние игрушки из фетра

На полках магазинов появляется все больше елочных украшений, выполненных их нетрадиционных материалов. Например, природных или текстиля. Особенно популярны игрушки их фетра. Оригинальные и мягкие, они создают особую атмосферу уюта и тепла в доме.

Покупать их вовсе не обязательно, попробуйте смастерить игрушку сами. Работать с фетром очень легко, поэтому сделать из него поделку сможет даже неопытная рукодельница. Не умеете шить? Не беда - детали из мягкого яркого материала можно просто скрепить при помощи клея. Его края не будут осыпаться, их ненужно обрабатывать. Фетр отлично сочетается с блестками, стразами, пайетками и другими украшениями, поэтому творить из этого материала понравится и взрослым, и детям.

Даже самые простые игрушки из фетра смотрятся красиво. Все, что может понадобиться — две основные детали, наполнитель для объема, украшения и небольшой кусок атласной ленты или шнура для создания петельки — она будет крепить игрушку на ветке. Переднюю и заднюю части скрепляют с помощью ниток или клея, оставляя небольшое отверстие. В него закладывается наполнитель — синтепон или кусочек поролона, затем его зашивают. Сделать это можно вручную или на швейной машинке. Остается только прикрепить петлю и украсить игрушку.

Как это сделать — решать вам. Используйте контрастные нитки или детали разных цветов и размеров, чтобы создать свою собственную игрушку. Если сзади прикрепить булавку, то из игрушки получится прекрасная брошь.

Для создания новогоднего настроения хорошо подойдут украшения в виде колокольчиков, снеговиков, снегирей, снежинок, звезд, пряничных человечков, оленей и других атрибутов зимнего праздника. Их можно повесить на елку, подарить родственникам и друзьям, а можно соединить несколько фрагментов вместе и получится гирлянда на дверь или стену.

Такими же зимними мотивами украсьте диванную подушку или любимый свитер.

Умельцы создают из фетра даже новогодние елки. Самый простой вариант — вырезать треугольные детали зеленого цвета и надеть их на деревянную палочку или проволоку, закрепив клеем. Немного украшений - ваша новогодняя красавица готова!

Так что смело берите фетр и ножницы и начинайте творить вместе с нами! Мы верим, что эти игрушки принесут счастье и успех в Новом году!

< назад