Оформить заказ или уточнить информацию

 
8-905-046-46-37 8-960-642-33-10 8-905-046-46-37 8-960-642-33-10
Полезная информация  / Мебельные обивки: выбираем лучшие

Мебельные обивки: выбираем лучшие

Планируете приобрести мягкую мебель? А может быть, есть желание обновить ту, что имеется? В любом случае следует обратить особое внимание на специфику обивки. Современный ассортимент позволяет подобрать оптимальный вариант практически под каждый индивидуальный запрос.

Чтобы разобраться в доступном разнообразии и удачно купить ткань для обивки дивана, просто учтите сведения, которые мы здесь собрали.

Лучшие разновидности нетканых вариантов

Флок. Материал получают путем наклеивания нитей на основу по особой технологии. Первый вариант такой ткани создали еще две тысячи лет назад. В настоящее время доступно производство различных видов флока, что стало возможно благодаря техническим инновациям.

Достоинства:

К недостаткам можно отнести то, что такие мебельные ткани быстро истираются и довольно легко впитывают запахи.

 

Искусственная замша. Распространенная обивочная ткань с широким диапазоном оттенков. Будучи гораздо доступнее натуральной замши, обладает не менее высокими эксплуатационными характеристиками.

Плюсы:

Минусы также имеются: противопоказано для чистки применять химсредства; рекомендуется к тому же особо тщательно выбирать продукцию из искусственной замши - низкокачественная основа-подделка стремительно деформируется.

 

Кожзаменитель Популярен в связи с комфортной стоимостью. Также на кожзаменитель обращают все больше внимания как на экологически безопасную ткань.

Преимущества:

Также имеются недочеты: материал липнет к коже человека, а еще он горючий и особо подвержен механическому воздействию.

 

Популярные текстильные варианты обивки

Жаккард. Наполовину натуральный, наполовину синтетический материал, благодаря чему похож на искусственный шелк.

Причины отдать предпочтение:

При этом стоит учитывать, что жаккард не терпит влажной уборки.

Жаккард Жаккард
 

Шенилл. Ткань получают техникой переплетения. Шенилл бывает как натуральный, так и синтетический.

Чем ценен:

При этом материал слабо противостоит влаге.

Шенилл Шенилл
 

Гобелен. Этот материал нередко применяют в качестве диванной обивки. Его довольно часто декорируют пейзажными принтами.

Что выгодно отличает:

Планируя купить гобелен, помните также: он может довольно быстро выгореть под воздействием солнечных лучей.

Гобелен Гобелен
 

Велюр. Смешанный материал. Включает хлопок, вискозу, полиэстер.

Выигрышные характеристики:

К минусам можно отнести то, что пятна из велюровой структуры выводить довольно сложно, при этом материал терпит только деликатную чистку.

Велюр Велюр
 

Наиболее роскошные дизайнерские решения

Искусственный мех. Привлекает широким ассортиментом расцветок, которые имитируют звериные шкуры. Состав включает хлопок высокого качества.

Свойства «за»:

Недостатком является то, что при чистке искусственного меха нельзя применять моющие пылесосы, а также чистящие средства с химикатами и нефтепродуктами.

мех мех
 

Натуральная кожа. Одна из наиболее дорогих обивок, использование которой позволяет интерьер с классическим шиком.

Сильные стороны:

Против могут сыграть следующие факты: материал плохо сопротивляется царапинам, располагает малым числом цветовых решений, а также склонен к воспламенению.

мех мех
 

Полезные советы

Выбор идеальной обивки напрямую зависит от функций мебели:

1. Обустраивая комнату для ребенка, предпочтительнее приобрести мебель из искусственной замши или обивку со специальной пропиткой. Данные материалы выдерживают «покушение» красками, частые прыжки и желание детворы разобрать всё на части. Также эти ткани нетрудно чистить.

2. В элегантной гостиной будут очень кстати жаккард, велюр, гобелен либо натуральная кожа. Подойдут и смешанные ткани, или иначе, букле.

3. Предметы интерьера для спальни стоит «одевать» в деликатные материалы: велюр, жаккард или шенилл. Для длительной эксплуатации, конечно, подойдет и флок.

4. Для кухонного пространства оптимальна обивка с тефлоновой пропиткой. Мебели в таком случае гарантированы огнеупорность и простота ухода.

Приобрести качественные мебельные ткани в Орле всегда можно в магазине «Мир поролона». Нашим клиентам доступны самые разные варианты тканей и дополнительная консультация от профессионалов.

< назад