Оформить заказ или уточнить информацию

 
8-905-046-46-37 8-960-642-33-10 8-905-046-46-37 8-960-642-33-10
Полезная информация  / Создаем свой идеальный матрас

Создаем свой идеальный матрас

Комфортный матрас представляет собой неотъемлемую часть каждой современной спальни.m>В связи с этим дизайнеры исправно придумывают различные варианты и модифицируют прежние. Однако, если вы желаете обзавестись уникальной моделью, просто изготовьте матрас сами. Это, помимо прочего, очень интересно!

Сначала подготовим необходимые материалы

Пенополиуретан нам будет нужен для каркаса. Конструкция из этого материала позволит изделию отлично сохранить форму, а также повысит износоустойчивость и длительность эксплуатации.

Поролон с обозначением ST2236 (при нагрузке до 60 кг), EL3038 (при нагрузке от 60 до 100 кг) или HL4065 (при нагрузке свыше 100 кг) для наполнения. Если возможно, приобретите цельные фрагменты материала и, конечно, в строгом соответствии с параметрами спального места.

Кокосовая койра для придания матрасу необходимой жёсткости. Это природный материал, который используется для наполнения матрасов. Волокна кокоса подвергаются прессованию и создают так называемые плиты, которые помещают вовнутрь матраса. Материал считается экологичным, помогает правильно распределить давление на пружины, находящиеся внутри матраса.

Клей для надежного соединения слоев наполнителя. При этом необходимо использовать состав, предназначенный конкретно для поролона, к примеру, АОС-Тап. Такое средство экологически чисто и прочно склеивает поверхности. Чтобы обеспечить равномерное распыление вещества, рекомендуем воспользоваться специальным пистолетом.

Выбирая ткань для чехла, обратите внимание на плотные и натуральные ткани. Оптимальны жаккард, тик и бязь.

Кроме того: рулетка для точных замеров, ножницы для обрезки наполнителя, швейная машина для создания чехла.

А теперь возьмемся за работу!

Если вы хотите сделать переносной матрас для дачи, используйте поролон, можно с добавлением синтепона. Для создания стационарной кроватной модели понадобятся пружины. Однако поролон необходим в любом случае. Для дачного варианта допустимо изделие из отдельных кусков, а для кровати наполнитель должен быть цельным. Чтобы сделать правильный крой поролона, четко измерьте периметр спального места.

Затем следует подготовить ткань для пошива наматрасника. Параметры изделия должны четко соответствовать отрезку поролона. И не забудем, что ткань нужно сшивать, а значит, при раскрое оставляем припуски на швы. Отличным решением будет вариант наматрасника с нахлестом: это позволит снимать чехол для стирки. Чтобы осуществить такой пошив, к необходимой длине следует добавить еще 25 см. Сшив чехол, в него нужно поместить заранее подготовленный кусок поролона.

Если вы хотите, чтобы матрас стал мягче, добавьте синтепона. А если хотите жесткости, дополните поролон кокосовой койрой.

Итак, в итоге вы получаете удобный матрас уникальных параметров – и эстетически, и практически. Плюс вам гарантирована ощутимая экономия. А полученный опыт позволит замечательно разобраться в принципе изготовления подобных изделий. Так что не бойтесь экспериментировать – пробуйте и создавайте свои уникальные вещицы!

< назад